В 2013-2014 учебном году наша школа участвовала в Международных конкурсах «Кенгуру» (математика), всероссийском заочном интеллектуальном конкурсе «Эрудит России-2013-2014», международный экологический конкурс «Человек и природа». Учителям-координаторам выданы сертификаты (Ильясовой О. В.) Активно принимали участие учащиеся НШ в конкурсах и предметных олимпиадах различного уровня: - Международный конкурс по языкознанию «Русский медвежонок» - 3-е место – Белоусов Ярослав – 3 «Е» кл. (кл. руководитель – Куклина Т. А,);
- Международный конкурс по языкознанию «Русский медвежонок» - 2-е место – Арутюнян Роман – 4 «В» кл. (кл. руководитель – Лакаева М. В.)
- Всероссийский математический конкур «Рыжий кот» - Шаламова Дарья (2 «Е» кл. – призер);
- Всероссийский конкурс по информатике «КИТ»- лауреат 2-й премии – Каримуллин Семен, 4 «Д» кл. (кл. руководитель – Лакаева М. В,);
- Всероссийский конкурс по информатике «КИТ»- призер конкурса – Лифарев Ян, 3 «А» кл. (кл. руководитель – Денисенко Т. В.);
- Краевой спортивный конкурс «Веселые старты» -1 –е место муниципальный этап, 4-е место краевой этап – Окружнова Светлана – 1 «Г» кл, Панова София – 1 «Г» кл., Панов Прохор – 1 «Г» кл., Михайлова Арина – 1 «Г» кл.
- Краевой конкурс семейной фотографии «Разговор о правильном питании» «Накрываем стол для любимого литературного героя»- муниципальный этап, 1-е место – Хаббаба Камилла, 4 «Б» кл. (кл. руководитель Мазур Л. Г.);
- Муниципальный этап спортивных соревнований «Веселые старты»
- Пельменев Александр -1 «В» кл., Мелентьев Давид 1 «В» кл. - 1 е место,
- Муниципальный смотр-конкурс «Зеркало природы», номинация «Живопись и графика» - 3-е место – Ерохин Никита -3 «Е» кл, (кл. руководитель Куклина Т. А.)
- Муниципальный этап краевой выставки стендовых моделей военной техники, посвященной Дню защитника Отечества – 1-е место, Ерохин Никита – 3 «Е» кл, (кл. руководитель – Куклина Т. А.);
- муниципальный этап краевого конкурса на лучшую творческую разработку по духовно-нравственному воспитанию «Семь+Я» - 1-е место, - Белоусов Ярослав, 3 «Е» кл. (кл. руководитель Куклина Т. А.);
- Муниципальный этап краевого фотоконкурса «Моя мама лучше всех» - 1-е место, Белоусов Ярослав, 3 «Е» кл. (кл. руководитель Куклина Т. А,);
- Муниципальный этап краевой предметной олипиады по математике по учебникам издательства «Вентана-Граф» - 1-е место, Баталов Дмитрий – 4 «Г» кл. (кл. руководитель Черкасова Т. И.);
- Муниципальный творческий конкурс по изобразительному искусству – 2-е место, Олейникова Екатерина – 4 «Г» кл. (кл. руководитель Черкасова Т. И.);
- Муниципальный этап краевого смотра-конкурса «Молодые дарования Кубани» номинация «Художественное чтение», 2-е место- Рамазанова Виктория , 4 «Д» кл. (кл. руководитель Лакаева М. В.);
- Муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса детсвого творчества «Звонкие голоса» в номинации «Эстрадный вокальный ансамбль», 1-е место, Рамазанова Виктория, 4 «Д» кл. (кл. руководитель Лакаева М. В,»;
- Муниципальный этап краевого смотра-конкурса «Молодые дарования Кубани» 2-е место, Рамазанова Виктория, 4 «Д» кл. (кл. руководитель – Лакаева М. В,);
- Муниципальный этап краевого творческого конкурса «Молодые дарования Кубани», 2-е место, Чивкина Виктория, 3 «Б» кл. (кл. руководитель- Куряжская С. В,);
- Муниципальный этап предметной олимпиады по русскому языку, 2-е место, Каримуллин Семен, 4 «Д» кл. (кл. руководитель Лакаева М. В,); Муниципальный этап краевого конкурса рисунков «Сочи-2014-Игры мира», 1-е место, Янов Эдуард, 3 «А» кл. (кл. руководитель Денисенко Т. В,);
- Муниципальный этап краевого конкурса рисунков «Сочи-2014-Игры мира», 2-е место, Аветисян Аракел, 3 «А» кл. (кл. руководитель Денисенко Т. В,);
- Муниципальный этап краевого конкурса рисунков «Сочи-2014-Игры мира», 3-е место, Лифарев Ян, 3 «А» кл. (кл. руководитель Денисенко Т. В,);
- Первенство г-к Анапа по плаванию, 2-е место, Янов Эдуард, 3 «А» кл. (кл. руководитель Денисенко Т. В,);
- Муниципальный этап региональной викторины по кубановедению, 2-е место, Киселев Андрей, 3 «В» кл. (кл. руководитель Родина С. В.).
За профессиональную и плодотворную работу по подготовке учащихся к творческим конкурсам и активную жизненную позицию, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, высокий профессионализм, за содействие в работе ЦРО, ряд учителей начальных классов в 2013-14 уч. году были отмечены грамотами Министерства образования и науки Краснодарского края, грамотами и благодарственными письмами начальника управления образования, директора ЦРО, директора школы : Денисенко Т. В., Назарова О. В. Куклина Т. А., Вихрева В. Г., Черкасова Т. И., Лакаева М. В., Фоменко Е.В., Родина С. В. В Центре дистанционного образования большое внимание придается процессу социальной адаптации детей-инвалидов через вовлечение их во внеклассную работу школы. 23 января 2013 года для учащихся МЦДО проведено новогоднее представление совместно с Центром детского творчества МО г-к Анапа с вручением новогодних подарков. 06 марта 2013 года учащиеся центра посетили океанариум, пингвинарий, дельфинарий, зоопарк «Немо». Учащиеся Центра активно участвуют в творческих конкурсах на муниципальном и краевом уровнях. Стали победителями и призерами конкурсов «Вдохновение», «Свежий ветер», «Мы есть у тебя Россия». В мае 2014 года учащиеся Центра приняли участие в отчетном концерте «Дорогою добра». Рост численности учащихся, принимающих участие в дистанционных конкурсах, викторинах, олимпиадах.
год | кол-во учащихся | исследовательские проекты | дистанционные творческие конкурсы, викторины | дистанционные олимпиады | % от общего количества учащихся | 2011-2012 | 11 | 3 | 1 | 0 | 36% | 2012-2013 | 14 | 4 | 13 | 6 | 64% | 2013- 2014 | 13 | 1 | 5 | 10 | 100% | Охват учащихся 1-5 этапов обучения составил 100%.В ноябре месяце 2013-2014 учебного года наши ученики традиционно приняли участие во Всероссийских предметных олимпиадах школьников. В данной таблице представлена численность участия на школьном уровне: число обучающихся в ОУ | Школьный этап | 5-11 классы | 7-11 классы | 9-11 классы | участники | победители и призеры | 686 | 420 | 156 | количество участий (участников) | число учащихся детей | количество дипломов | Число учащихся детей (награжденных дипломами) | | | | 352 | 312 | 142 | 102 | Результативность участия на школьном уровне:
предмет олимпиады | количество участников | количество победителей и призеров | английский язык | 21 учащийся | 11 победителей и призеров | география | 39 учащихся | 18 победителей и призеров | кубановедение | 33 учащихся | 14 победителей и призеров | математика | 36 учащихся | 4 победители и призеры | русский язык | 36 учащихся | 10 победители и призеры | технология девушки | 16 учащихся | 12 победители и призеры | обществознание | 31 учащийся | 10 победители и призеры | физика | 17 учащихся | 10 победители и призеры | экология | 14 учащихся | 9 победители и призеры | биология | 16 учащихся | 8 победители и призеры | история | 27 учащихся | 14 победители и призеры | литература | 26 учащихся | 14 победители и призеры | политехническая | 23 учащихся | 4 победители и призеры | химия | 12 учащихся | 6 победители и призеры | информатика | 8 участников | | Научно – исследовательская работа с учащимися проводилась во всех классах и во всех параллелях по следующим направлениям: - Активизация учебного и творческого потенциала учащихся всех возрастов.
- Работа с одаренными детьми.
- Научно-исследовательская работа учащихся: участие в конкурсах «Эврика», «Эврика, ЮНИОР»», «Юность, Наука, Культура», международных исследовательско – обучающих конкурсах «КИТ», «Русский медвежонок», «Золотое Руно», « Английский бульдог».
- Творческая работа учащихся, согласно плана воспитательной работы школы, участие в творческих конкурсах на муниципальном и краевом уровнях.
- Участие в конкурсах исследовательских и проектных работ Всероссийского и международного уровней, Всероссийских предметных дистанционных олимпиадах.
Фамилия, имя | конкурс | работа | результат | ЗайцеваАнна | 1Х международный конкурс исследовательских работ учащихся | «Инструментальные исследования в области экологии водных объектов и водопользования» | призер1Х международного конкура | учащиеся начальной школы и 5-7 классов | международный конкурс «КИТ-компьютеры, информатика, технологии» | «Английский бульдог» | победители школьного уровня | учащиеся начальной школы | Международный конкурс по языкознанию | «Русский медвежонок» | победители школьного уровня | | | | | Халилов Тамерлан | Краевой фестиваль «Сохраним окружающую среду!» | В номинации «Лучший научно – исследовательский проект по экологии Краснодарского края» | Победитель краевого этапа | Зайцева Анна | Всероссийский форум научной молодежи | «Шаг в будущее», краевой этап | 2 место краевого этапа | Ткач Наталья | Всероссийский форум научной молодежи | «Шаг в будущее», краевой этап | 3 место краевого этапа | Халилов Тамерлан | Российский турнир-конференция «Юность. Наука. Культура. ЮГ» | «Интеллект будущего» | победитель Всероссийского этапа | Бородавкин Виктор | Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку | «»Русский язык в задачах» | победитель Всероссийского этапа | Халилов Тамерлан | Российский турнир-конференция «Юность. Наука. Культура. ЮГ» | «Интеллект будущего» | победитель краевого этапа | | | | | | | | | учащиеся начальной школы | Всероссийский информационный конкурс | «КИТ-компьютеры, информатика,технологии» | победители школьного уровня | Шалаева Татьяна Попилев Владислав | Муниципальная научно-практическая конференция «Милая сердцу – родная Анапа» | номинация «Краеведение» | победители муниципального уровня | Халилов Тамерлан | Краевая научная эколого- биологическая олимпиада. Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор» | номинации «Экология человека» | 2 место на краевом этапе | Халилов Тамерлан | Всероссийская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее. ЮНИОР»Краевой этап Российских соревнований молодых исследователей | В номинации «Лучший научно – исследовательский проект». | Победитель краевого этапа | Халилов Тамерлан | Муниципальный этап краевого конкурса | «Инструментальные исследования окружающей среды» | победитель муниципального уровня | Шалаева Татьяна Попилев Владислав | Муниципальная научно-практическая конференция «Милая сердцу – родная Анапа» | номинация «Краеведение» | победители муниципального уровня | Пустовит Александр | Муниципальный этап краевого конкурса | «Инструментальные исследования окружающей среды» | победитель муниципального уровня | Ткач Наталья | Муниципальный этап краевого конкурса | «Инструментальные исследования окружающей среды» | победитель муниципального уровня | Ткач Наталья | Муниципальный этапа краевого конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди учащихся 7-11 классов | «Кубанские товары и услуги, - только высшего качества! | победитель муниципального уровня | | | | | Халилов Тамерлан | Муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов | «Охрана и восстановление водных ресурсов» | победитель муниципального уровня | Цыганкова Алина | Муниципальный этап краевого конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди учащихся 7-11 классов | «Кубанские товары и услуги, - только высшего качества! | победитель муниципального уровня | Василенко Анна | Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады по химии | Всероссийская предметная олимпиада по химии | победитель муниципального этапа участник краевого этапа олимпиады | Егорова Мария | Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады по химии | Всероссийская предметная олимпиада по химии | призер муниципального этапа | СтретовичНикита | Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады по биологии | Всероссийская предметная олимпиада по биологии | призер муниципального этапа |
В 2012-2013 учебном году ученики нашей школы традиционно принимали участие в конкурсах научно – исследовательских работ, творческих работ, конкурсах исследовательских проектов. На основании приказа № 11 Управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 09 января 2013 года «О награждении победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 году», следующие учащиеся МАОУ СОШ № 6 были награждены грамотами - Хундиряк Павел - ученик 8 класса, призера муниципального этапа олимпиады по физике.
- Марутян Ангелина – ученица 7 класса, призера муниципального этапа по истории, литературе
- Пустовит Александра – ученик 10 класса, призера муниципального этапа по истории.
- Шинакан Алиса - ученица 7 класса, призера муниципального этапа по литературе
- Яровуя Яна - ученица 10 класса, призера муниципального этапа по истории, литературе
- Калашникова Анастасия - ученица 11 класса, призера муниципального этапа по истории, литературе
- Батюк Виктор – ученик 8 класса, призера муниципального этапа по биологии.
- Черкасов Владимир - ученик 9 класса, призера муниципального этапа по биологии.
- Суховеева Екатерина – ученица 8 класса, призера муниципального этапа по географии.
- Егошина Мария - ученица 10 класса, призера муниципального этапа по географии.
- Прудыус Кристина – ученица 9 класса, призера муниципального этапа по русскому языку.
- Дмитренко Иван - ученик 8 класса, призера муниципального этапа олимпиады по физической культуре.
- Бусарова Анна - ученица 7 класса, призера муниципального этапа по физической культуре.
- Медветский Анатолий – ученик 10 класса, призера муниципального этапа по физической культуре.
- Акопян Эдуарда - ученик 10 класса, призера муниципального этапа по физической культуре.
- Барабаш Юлия - ученица 9 класса, призера муниципального этапа по физической культуре.
- Кирсанова Елена - ученица 10 класса, призера муниципального этапа по физической культуре.
- Горбаченко Кирилл – ученик 9 класса, призера муниципального этапа по химии.
- Исламова Валерия – ученица 11 класса, призера муниципального этапа по химии.
- Сазонов Михаил – ученик 9 класса, призера муниципального этапа по основам безопасности жизнедеятельности.
- Иралиева Инора – ученица 11 класса, призера муниципального этапа по основам безопасности жизнедеятельности.
- Саурская Ольга - ученица 7 класса, призера муниципального этапа по обществознанию.
- Щербак Яна – ученица 11 класса, призера муниципального этапа по обществознанию.
Традиционно ученики нашей школы принимают участие в творческих и научных конкурсах проектах муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней, показывая высокие результаты. В 2012-2103 учебном году наши ученики показали следующие результаты: №п/п | Фамилия, имя, отчествоучастника | класс | мероприятие, название конкурса | предмет | достижения | муниципальный уровень | 1 | Муллаянова Карина Ренатовна | 6 Д | Муниципальный этап конкурса-выставки «Ремесло Богородицы» | технология | победитель | 2 | Дмитриева Надежда Владимировна | 8 А | Муниципальный этап конкурса-выставки «Ремесло Богородицы» | технология | победитель | 3 | Ирнозарова София Феликсовна | 8 А | Муниципальный этап конкурса-выставки «Ремесло Богородицы» | технология | победитель | 4 | Арутюнян Лаура Михайловна | 6 Д | Муниципальный этап краевого конкурса творческих работ «Нет тебя дороже…» | технология | победитель | 5 | Арутюнян Лаура Михайловна | 6 Д | Муниципальный этап краевого конкурса творческих работ «Новогодняя фантазия» | технология | победитель | 6 | Николаев Никита Андреевич | 2 Е | Муниципальный этап краевого конкурса творческих фоторабот «Мы вместе» | начальнаяшкола | победитель | 7 | Белоусов Ярослав Романович | 2 Е | Муниципальный этап краевого конкурса творческих фоторабот «Мы вместе» | начальнаяшкола | победитель | 8 | Решоткин Владислав Игоревич | 2 Е | Муниципальный этап краевого конкурса творческих фоторабот «Мы вместе» | начальнаяшкола | победитель | 9 | Лобанова Анна Сергеевна | 8 Б | Муниципальный этап краевого конкурса творческих работ «Профессии олимпиады» | литература | призер | 10 | Селиванова Александра Олеговна | 2 Е | Муниципальный этап краевого конкурса творческих работ «Пасха в кубанской семье» | ИЗО | призер | 11 | Шанина Мария Руслановна | 2 Е | Муниципальный этап краевого конкурса творческих работ «Кубанский сувенир» | начальнаяшкола | победитель | 12 | Шевченко Ирина Тарасовна | 10А | Краевой конкурс «Кубанские товары и услуги только высшего качества» | химия | победитель | Краевой уровень | 13 | Сабашкова Алиса Сергеевна | 7 А | Краевой этап выставки-конкурса детских рисунков «Мы помним мир спасенный» | ИЗО | призер | 14 | Халилов Тамерлан Ренатович | 7 Б | VIII городская научно-практическая конференция “Академия» с региональным участием среди детей дошк. возраста, учащихся и студентов | краеведение, экология | победитель | 15 | Ткач Наталия Анатольевна | 10Б | Конкурс научных проектов школьников в рамках краевой конференции «Эврика» | экология | Призер зонального этапа(3 место) | 16 | Зайцева Анна Юрьевна | 10А | Конкурс научных проектов школьников в рамках краевой конференции «Эврика» | экология | победитель зонального этапа | Всероссийский уровень | 17 | Феоктистова Виктория Владиславовна | 4 Б | Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик XXI века» | Русский язык | призер | 18 | БородавкинВикторВладимирович | 6 А | Общероссийский конкурс межшкольной гуманитарной интеллектуальной ассоциации «КЛИО» | краеведение | победитель | 19 | Антонов Кирилл Алексеевич | 5 В | Общероссийский конкурс межшкольной гуманитарной интеллектуальной ассоциации «КЛИО» | краеведение | победитель | 20 | Бармина Валерия Александровна | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада I тур | география | победитель | 21 | Кохановская Екатерина Андреевна | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада I тур | география | победитель | 22 | Вершинская Мария Дмитриевна | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада I тур | география | победитель | 23 | Махнач Сергей Александрович | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада I тур | география | победитель | 24 | Бармина Валерия Александровна | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада II тур | география | победитель | 25 | Кохановская Екатерина Андреевна | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада II тур | география | победитель | 26 | Махнач Сергей Александрович | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада II тур | география | победитель | 27 | Вершинская Мария Дмитриевна | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада II тур | география | победитель | 28 | Критари Ян Русланович | 7 Б | II Всероссийская дистанционная олимпиада II тур | география | победитель | 29 | Халилов Тамерлан Ренатович | 7 Б | Краевая очная научная эколого-биологическая олимпиада учащихся | экология | Призер (2 место)краевого этап | 30 | Ткач Наталия Анатольевна | 10Б | Российская очная научно-социальная конференция «Шаг в будущее» в Южном Федеральном округе | экология | Призер (3 место) краевого этапа | 31 | Зайцева Анна Юрьевна | 10А | Российская очная научно-социальная конференция «Шаг в будущее» в Южном Федеральном округе | экология | Призер (2 место) краевого этапа | 32 | Зайцева Анна Юрьевна | 10А | Российская очная научно-социальная конференция «Шаг в будущее» в Южном Федеральном округе | экология | УчастницаВсероссийского этапа | 33 | Ткач Наталия Анатольевна | 10Б | Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета» | экология | Победитель муниципального этапа | 34 | Халилов Тамерлан Ренатович | 7 Б | Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета» | экология | Победитель муниципального этапа | 35 | Белоусова Анастасия Игоревна | 4 Г | Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик XXI века» | Русск.язык | Призер | 36 | Белоусова Анастасия Игоревна | 4 Г | Всероссийский игровой конкурс по истории МХК «Золотое Руно» | начальнаяшкола | Призер | 37 | Казачук Виктория Владимировна | 3 Е | Международный конкурс по языкознанию «Русский медвежонок» | начальнаяшкола | призер | 38 | Казачук Виктория Владимировна | 3 Е | Всероссийский игр. конкурс по истории МХК «Золотое Руно» | начальнаяшкола | призер | 40 | Созонюк Владислав Юрьевич | 3 Е | Международный конкурс по языкознанию «Русский медвежонок» | начальнаяшкола | победитель |
2011 год - с 01.11.2011 изменен тип образовательного учреждения на автономное;
- 2-е место в краевых соревнованиях по шахматам «Белая ладья»;
- победители краевых соревнований «Весёлые старты» (1-ые и 2 классы).
2010 год
- школа - базовая по инклюзивному образованию;
- Степанова Т.А., учитель химии - победитель краевого конкурса лучших учителей;
- лауреат международного интернет-конкурса «Зелёная планета» Семёнов А.;
- лауреаты Всероссийского детско-юношеского литературно-художественного конкурса «Я помню! Я горжусь!» - Степанов Б.;
- лауреат Всероссийского конкурса «Покорим Воробьёвы горы»;
- лауреат Всероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» Бородавкин В.
2009 год - внесена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»; - Боровая Т.Л.,учитель истории и обществознания - победитель конкурса лучших учителей России;
- лауреаты всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»;
- III место Всекубанской спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани» по баскетболу (девочки);
- премия президента поддержки талантливой молодёжи вручена Бедратому Сергею.
2008 год - Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы;
- открыта муниципальная экспериментальная площадка «Совершенствование образовательного процесса средствами музейной педагогики»;
- победитель Всероссийского конкурса «Лучший школьный дизайн»;
- Королёв В.В., учитель физической культуры - победитель конкурса лучших
учителей России; - лауреат краевого научно-исследовательского проекта в сфере экономики;
- победители ХI Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля «Президентские состязания» по уличному баскетболу.
2007 год - победитель краевого конкурса «Кубань олимпийская против наркотиков»;
- школа - ресурсный центр;
- пилотная школа в краевом эксперименте по изменению действующей модели оплаты
труда; - победитель краевого конкурса «Самый классный классный» Филатова В.С.;
- Киселёва А.Н.- победитель конкурса лучших учителей России; - 1 место в краевых соревнованиях школьников «Кубань олимпийская против наркотиков»;
- лауреаты регионального этапа VII Всероссийской акции «Я - гражданин России».
2006 год
- команда педагогов школы -
победитель городских соревнований по настольному теннису и шахматам;
- школа победитель городского конкурса инновационных проектов;
-
школа победитель краевого смотра-конкурса
на лучшую организацию питания;
- диплом за участие в Международном конкурсе
«Красивая школа» в номинации «Успешный старт»;
- открыта муниципальная экспериментальная площадка «социально-педагогическое сопровождение семьи»;
- открыта краевая экспериментальная площадка «Компьютерная технология обучения школьников английскому языку»;
- Молостова Л.Ф., учитель географии, победитель краевого конкурса
программ элективных курсов для учащихся 10-11 классов;
- Молостова Л.Ф.,учитель географии победитель конкурса лучших учителей
России;
- 1 место в 1 Российском детском фестивале спорта и здоровья
«Дружба-2006»;
- премия президента поддержки талантливой молодёжи вручена Кузнецовой Алёне;
- победители Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2006».
2005 год
- победитель городского конкурса
«На лучшую организацию питания школьников»
- школа победитель городского конкурса «Модель школьного самоуправления».
2004 год
- кабинет информатики победитель
городского конкурса «Лучший предметный кабинет»
- лауреат краеведческой конференции «Твои люди, Анапа».
2003 год
- победитель акции «Дети Кубани
против наркотика».
1997 год
- победитель краевого смотра –
конкурса на лучшую постановку экологического образования и воспитания.
1994 год
- победитель Всероссийского
экологического форума «За спасение планеты».
1990 год
- победитель зонального смотра
художественной самодеятельности в рамках третьего Всероссийского
Фестиваля народного творчества.
1989
год
- победитель в социалистическом
соревновании.
|