Олимпиада в Сочи-2014

ОЛИМПИАДА В СОЧИ-2014

Сборная России добилась уверенной победы в медальном зачете Олимпийских игр Сочи-2014.

На Играх-2014 российским спортсменам удалось принести своей стране 33 медали – 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Помимо золотых медалей, сборная России опередила всех своих соперников по общему числу завоеванных наград. Ближайший преследователь хозяев Олимпиады-2014 – команда США – сумела добыть на Играх в Сочи 28 медалей.

Российская спортсменка Ольга Граф завоевала бронзовую медаль в скоростном беге на коньках на дистанции 3000 метров на Олимпиаде в Сочи.
Российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи, завоевав серебро в спринте на 7,5 км.
Россиянин Альберт Демченко в санном виде спорта завоевал серебряную медаль Олимпиады в Сочи, уступив только немцу Феликсу Лоху
Золотую медаль в командном катании среди фигуристов выиграла сборная России, причем за тур до конца соревнований. Россияне набрали 75 баллов и 80 возможных в восьми видах программы. Олимпийскими чемпионами стали Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Фёдор Климов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов (танцы на льду), Евгений Плющенко, Юлия Липницкая (одиночное катание).
Александр Смышляев (Россия), завоевал бронзовую медаль в могуле во время соревнований по фристайлу среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
На Олимпиаде в Сочи российский конькобежец Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Это первая олимпийская медаль в истории российского мужского шорт-трека.
Российская спортсменка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи.
Серебряную медаль в произвольной программе выиграла российская пара Ксения Столбова и Федор Климов. Наши фигуристы с отрывом менее чем в три балла обошли немецкую пару.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли второе российское золото на Олимпиаде в Сочи в парном фигурном катании в произвольной программе.
По итогам индивидуальной гонки на 20 км. 26-летний россиянин Евгений Гараничев промахнулся на стрельбище один раз и завершил гонку, взяв бронзовую медаль.
Сборная России в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко, Александра Денисьева и Владислава Антонова завоевала серебряные медали в эстафете по санному спорту.
Российская скелетонистка Елена Никитина завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Сочи в личном первенстве.
На дистанции в 1000 метров в шорт-треке наши спортсмены Виктор Ан и Владимир Григорьев завоевали золото и серебро для российской сборной.
Россиянин Александр Третьяков завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи, одержав уверенную победу в соревнованиях скелетонистов.
Российские лыжники взяли серебряную медаль на соревнованиях в эстафете в лыжных гонках 4×10 км. Команда российской сборной в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина показали выступление, пройдя дистанцию с результатом 1:29:09.3.
Российский экипаж – Александр Зубков и Алексей Воевода – завоевал золотые медали сочинских Олимпийских игр на соревнованиях бобслейных двоек.
В произвольной программе танцев на льду на Олимпиаде в Сочи российская пара Елена Ильиных/Никита Кацалапов завоевала бронзовую медаль.
Российский сноубордист Николай Олюнин завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Сочи в дисциплине сноуборд-кросс.
Российская сноубордистка Алена Заварзина принесла в копилку сборной бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе, которая стала для нашей страны седьмой на Олимпиаде в Сочи.
Российский сноубордист Вик Уайлд одержал победу в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Сочи и взял золотую медаль.
Российские лыжники Никита Крюков и Максим Вылегжанин выиграли серебряную медаль в командном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Сочи.
Российская фигуристка Аделина Сотникова выиграла золотую медаль в произвольной программе в женском одиночном катании.
Женская сборная по биатлону сегодня завоевала в эстафете 4х6 км серебряную медаль на домашней Олимпиаде в Сочи. Цвета российского флага защищали в этой гонке Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.
Россиянин Виктор Ан выиграл золотую медаль Олимпиады-2014 в Сочи в шорт-треке на дистанции 500 м.
На Олимпийских играх в Сочи в шорт-треке в эстафете на 5000 м. сборная России в составе Виктора Ана, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Руслана Захарова завоевала золотые медали.
Россиянин Вик Уайлд завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи в параллельном слаломе.
Женская сборная России в составе Ольги Граф, Екатерины Лобышевой и Юлии Скоковой взяла бронзовые медали в командной гонке преследования на коньках на Олимпиаде в Сочи.
Российская четверка Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин выиграла эстафету 4x7,5 км., взяв золотые медали Олимпиады Сочи-2014.
Российские лыжники триумфально завершили мужской лыжный масс-старт на 50 км, заняв весь пьедестал почета. Олимпийским чемпионом стал Александр Легков. Серебро завоевал Максим Вылегжанин, бронзу – Илья Черноусов.
Экипаж Александра Зубкова в составе Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы выиграл золотые медали Олимпиады в Сочи в соревновании четверок по бобслею.