Новости 2017-2018 учебного года
НОВОСТИ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

Назад


12 мая 2018 года ребята из пилотной школы МАОУ СОШ6 города Анапа

Активисты приняли участие в конкурсе "РДШ в эфире" за что получили право на участие в ВДЦ Смена!!!

Удачи в тематической площадке "Смена"!




11 мая 2018 года ребята из пилотной школы МАОУ СОШ6 города Анапа в честь Дня Великой победы 9 мая 1945 года, активисты приготрвили и показали в ГБОУ КК Коррекционной школе для детей с ОВЗ спектакль "10 мая. Поезд победы"

Спектакль передал, все переживания того времени! Каждый зритель прочувствовал боль и горечь военных лет сражений. Дали возможность, понять что такое "КОНЦЛАГЕРЬ" , как выдивали люди, как воевали! Но и хорошие моменты во время войны тоже были!

Эта история о любви, долгом ожидании, надежде сладких слез встречи!




7 мая 2018 года ребята из пилотной школы МАОУ СОШ6 города Анапа поздравляли ветеранов ВЕЛИКОЙ ОТЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. С выученными стихами, цветами и подарками отправились в путь! Участники войны с радостью принимали гостей!







19 апреля 2018 года на базе пилотной школы Российского движения школьников МАОУ СОШ 6 в ходе реализации проекта "Профи-Ты! Профи - Я!" наши учащиеся из первой группы прошли третью ступень обучения "Туризм", где прошли квест-игру по достопримечательностям Анапы. Участвовали в мастер классе по вязке разных узлов и сбору палаток. Массу удовольствия получили наши учащиеся!!!




14 апреля 2018 года на базе пилотной школы Российского движения школьников МАОУ СОШ 6 прошла offline встреча, которая называется "Билет в завтра" для паралелли 9-х классов.

К школьникам пришли гости из Анапского коледжа сверы услуг и провели мастер классы на разные направления.

Туристический мастер класс, в котором ребята играли в интересную квест-игру "Исторические достопримечательности Анапы", где все желающие отгадывали интересные задания и в последствии собрали карту города- курорта Анапа.

Кондитерский мастер класс: ребята делали очень интересное, красивое и вкусное пироженное "Пешт".

Барменский мастер класс: ученикам показывали как делаются многослойные коктели и коктели с рисунками, всё что делалось на мастер классах можно было пробовать.

Выставка десертов: представитель рассказала ребятам, как можно с легкостью сделать красивые десерты из простых домашних ингридиентов.

Одним из мастер классов был новомодный "Фудперинг", когда совмещают несовмещаемое.

Встреча прошла очень ярко и интересно, выпуснкики в колличестве 210 учеников получтли массу удовольствия и важной информации.




В рамках Всероссийской акции "100 баллов для Победы", согласно плана работы в период с 9 по 13 апреля 2018 года в МАОУ СОШ 6 было проведено интервью с учащимися среди 9-х и 11-х классов на тему: "Мой путь к ГИА на 100!". Выпускникам были заданы вопросы о предстоящих экзаменах, о том как они к ним готовятся, так же от учеников были приняты предложения как сдать экзамены на 100 баллов




Согласно плану воспитательной работы, в рамках Всероссийской акции "100 баллов для Победы",в нашей школе состоялась высадка аллеи "Сирень на сто баллов" - 16 апреля 2018г., хорошисты и отличники 9 и 11-х классов приняли участие в акции,которая заключалась в том, что бы высадить аллею сирени на территории школы. Весь день отличники и хорошисты от каждого класса приходили к аллее чтобы внести свою лепту, одни копали, другие высаживали, третьи - поливали, четвертые прибивали таблички, без дела никто не остался. Участники акции сделали памятные таблички, что бы все учащиеся знали кто и когда посадили эту аллею (20 кустов.)




В рамках Всероссийской акции "100 баллов для Победы" 12 апреля 2018 года учителем математики Кужелевой Е.В. была проведена консультация для учащихся 11 классов по теме: "Готовимся на 100".




В период с 3 по 6 апреля в селе Адербиевка, г-к. Геленджика состоялось Первенство Краснодарского края и Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Организаторами данных соревнований выступили министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, федерация спортивного туризма Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие 560 спортсменов из 26 муниципалитетов Краснодарского края: Анапы, Армавира, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Геленджика, а также Абинского, Усть-Лабинского, Туапсинского, Каневского, Красноармейского, Динского, Приморско-Ахтарского, Тихорецкого, Тимашевского, Кущевского, Новопокровского, Брюховецкого, Кавказского, Мостовского, Крымского, Курганинского, Щербиновского, Лабинского, Славянского и Северского районов.

Спортсмены МО г-к Анапа показали на данных соревнованиях следующие результаты: